Stadtratsfraktion

Im Dachauer Stadtrat sind wir seit Mai 2020 mit 6 Stadträt*innen vertreten.

Jasmin Lang

Jasmin Lang

Fraktionssprecherin

jasmin.lang@gruene-dachau.de

Luise Krispenz

Luise Krispenz

3. Bürgermeisterin
Stellvertretende Fraktionssprecherin

luise.krispenz@gruene-dachau.de


Thomas Kress

Thomas Kreß

Referent für Umwelt & Energie

thomas.kress@gruene-dachau.de


Richard Seidl

Richard Seidl

Referent für Zeitgeschichte

richard.seidl@gruene-dachau.de


Helmut Esch

Helmut Esch

helmut.esch@gruene-dachau.de


Sarah Jacob

Referentin für Friedhöfe

sarah.jacob@gruene-dachau.de